Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самоизоляция и обездвиживание личного транспорта, скажутся на его состоянии

Пандемия вновь набирает обороты, и в связи с этим, большинство граждан возвращается к удалённой работе. В таких условиях, личный транспорт используется крайне редко, поэтому желание сэкономить на его обслуживании, появляется у многих автолюбителей. Однако, помимо служебных надобностей, машина часто нужна для личных, порой, экстренных поездок. А для таких ситуаций транспорт, как говорится, должен быть всегда под парами. Поэтому шиномонтажку, всё-таки придётся навестить. Ведь не везти же ребёнка в травмпункт, с каким-нибудь порезом, и при этом, двигаться на летней резине, когда за окном, давно лежит снег. Таким образом, можно и не доехать вовсе. Или же загреметь в то же самое заведение, но с более серьёзными увечьями.

Помимо того, визиты в магазины никто не отменял. Так что вряд ли их полностью закроют. А если требуется посетить удалённую торговую точку, то добираться до неё, гораздо предпочтительней на личном транспорте. Ведь общественный его вариант, является, на сегодняшний день, рассадником заразы.

Всё вышесказанное и ещё много жизненных примеров, обосновывают тот факт, что автомобилю простаивать, явно не придётся. К тому же, следует учесть, что длительная консервация, явно не пойдёт на пользу машине. Например, залитое в её агрегаты масло, начнёт постепенно окисляться, и терять свои начальные свойства. Да и бензин, залитый в бак, от выдержки лучше не станет. Добавленные в него присадки, повышающие октановое число, разрушаются уже, спустя месяц. От процессов окисления, страдает вся топливная система. Именно поэтому, машина должна ездить, а не стоять. И нечего экономить на её эксплуатации.

Оставить комментарий

Adblock
detector