Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно подготовить автомобиль к продаже

Для того чтобы продать автомобиль быстро и по хорошей цене, нужно его тщательно подготовить. Внешний вид авто будет более презентабельным, если продавец перед продажей вложит в него немного сил, времени и денег. Привлекательной и подготовленной машиной будет интересоваться больше покупателей, что уменьшит время продажи и позволит поднять цену.

Салон и багажник

Перед тем как сделать фото для объявления о продаже, в первую очередь необходимо произвести уборку в салоне и багажнике авто. Аккуратные и ухоженные салон и багажник будут свидетельствовать о бережной эксплуатации ТС и ответственности его владельца.

Произвести уборку авто перед продажей можно как самостоятельно, так и при помощи профессиональной химчистки. На выбор влияют финансовое состояние продавца и наличие/отсутствие свободного времени.

Кузов

Часто при продаже авто от состояния кузова зависит окончательное решение покупателя. Мало кто захочет покупать автомобиль, покрытый царапинами и коррозией.

Если было принято решение произвести косметический ремонт авто, то нужно учитывать, что идеальное ЛКП на автомобиле с большим пробегом может насторожить потенциального покупателя. Небольшие сколы и царапины на старом автомобиле будут являться свидетельством того, что машина не перекрашивалась.

Двигатель

Когда работа над внешним видом авто будет закончена, можно переходить к следующему этапу - приведению в должное состояние «внутренностей» машины. Практически каждый покупатель при осмотре авто заглядывает под капот, поэтому моторный отсек должен выглядеть подобающе.

В процессе подготовки двигателя главное не перестараться, так как профессиональная чистка мотора может вызвать у покупателя лишние подозрения. Идеально чистый двигатель может заставить покупателя подумать, что продавец показывает ему лишь «красивую обёртку», закрывающую технические неполадки автомобиля.

Если всё же было принято решение помыть двигатель, то делать это лучше примерно за месяц до предполагаемой продажи. В таком случае моторный отсек не будет выглядеть свежевымытым, но вместе с этим он не будет выглядеть неухоженным и грязным. Мытьё двигателя является трудоёмким процессом, поэтому, чтобы не повредить электрику, лучше доверить его профессионалам на автомойке. Если на моторе есть подтёки масла, то удалить их можно самостоятельно, при помощи обычной сухой тряпки.

Оставить комментарий

Adblock
detector