Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как опытные водители промывают радиатор

Те автомобилисты, кто не первый год, крутит баранку, обладают таким багажом знаний, который позволяет экономить деньги, на некоторых процедурах обслуживания машины. Например, для очистки радиатора охлаждения, они не побегут в специализированный магазин за автохимией, как начинающие водители. «Бывалые», скорее, пороются на кухне или заглянут в ближайший супермаркет, чтобы раздобыть обыкновенную лимонную кислоту. Для промывки среднестатистического радиатора «легковушки», понадобится 100 грамм этой пищевой добавки.

На начальном этапе, автомобилист должен полностью опустошить систему охлаждения ДВС от старого антифриза. Далее она заливается раствором лимонной кислоты, разведённой в дистиллированной воде. После этого, запускают мотор, и выжидают, пока его температура, достигнет рабочих показателей. Дают силовому агрегату, немного поработать в этом режиме, чтобы вся грязь, имеющаяся в системе, успела отойти под воздействием раствора от её внутренних стенок.

Теперь можно глушить двигатель, и сливать жижу. Затем система снова заполняется, но уже чистой дистиллированной водой, которая должна проциркулировать, хотя бы пять минут при заведённом силовом агрегате. На заключительном этапе, опять всё сливается, и только тогда, можно откупоривать канистру со свежим антифризом, и использовать его по назначению.

Оставить комментарий

Adblock
detector