Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избавиться от воды на автомобильных ковриках

Согласитесь, неприятная ситуация, когда, садясь в машину, видишь лужу под ногами на коврике. Лишняя влага в салоне никому не нужна, поэтому в водительской среде, придумали массу способов избавления от неё. Вот некоторые из них:

  • Если на улице зима, то слепите поплотнее снежок, и прокатайте им коврик. Он отлично впитает всю воду. Когда снег слишком рыхлый и не поддаётся лепке, можно просто рассыпать его. Однако после этого, придётся вынимать резиновый аксессуар, чтобы вытряхнуть мокрую кашицу.
  • Вариант с обычными газетами также неплох, так как бумага хорошо вбирает в себя влагу. Тем более что покупать их для этой цели, совершенно необязательно. Стоит только заглянуть в почтовый ящик, где всегда полно рекламной продукции, или взять несколько бесплатных брошюр в ближайшем супермаркете.
  • Некоторые водители привыкли пользоваться резиновой грушей или шприцем большого объёма, откачивая воду с коврика.

  • Зарекомендовали себя с хорошей стороны губки, которые мы привыкли видеть на кухне. Их раскладывают в углы коврика, а после напитывания влагой, отжимают.
  • Можно купить дешёвый текстильный коврик и вложить внутрь резинового. Правда, периодически изделие придётся подвергать стирке.
  • Оригинален способ с туалетной бумагой. Покупается рулон по самому низкому ценнику, и оставляется впитывать воду с коврика. При этом он не теряет свою форму, и использовать его можно несколько раз. Оставил рулон на ночь, а утром вытащил. Пока машина эксплуатируется, свёрток терпеливо ждёт своего часа в гараже, и высыхает. Вечером снова ставим его на пол и радуемся результату. Таких циклов может быть очень много.
  • Некоторые автолюбители, чей транспорт ночует на улице, не заморачиваются, а дожидаются утра, когда вода замёрзнет. Затем перед поездкой достают коврик, и вытряхивают лёд.
Оставить комментарий

Adblock
detector