Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как грамотно оспорить протокол инспектора ГИБДД

Каждому из нас известно, что, обвиняя водителя в каком-либо нарушении, инспектор обязан заполнить протокол. В документе правоохранитель подробно описывает сложившуюся ситуацию, и аргументирует своё решение о наказании. Но, что делать автолюбителю, если он не разделяет точки зрения инспектора? Или же на него пытаются «повесить» несуществующие нарушения? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы.

Стоит напомнить, что в специальной графе протокола, водитель вправе вписать своё мнение относительно случившегося. Если его не устраивает, изложенная полицейскими версия, то он может просто написать фразу «Не согласен», и оставить личную подпись. Однако поступать, таким образом, не рекомендуется, так как подобная «писанина» юридически неправильна, и затрудняет дальнейшее оспаривание протокола во время судебного разбирательства. Так что, прежде чем оставить свой автограф, во всех подробностях опишите суть произошедшего. При этом желательно своё несогласие с протоколом, аргументировать ссылками на те, или иные пункты ПДД. Но как показывает практика, далеко не всякий автолюбитель, так досконально знает действующие правила. Именно для такого случая, существует универсальная фраза: «С нарушением не согласен. Все аргументы предоставлю в суде». Написание этих слов, останавливает большинство инспекторов ГИБДД от совершения противоправных действий, если таковые имеются.

Если вышеописанные действия не помогли, то стоит готовиться к судебной тяжбе. А для этого, лучше иметь дополнительные доказательства в виде видеозаписи разговоров с представителем правопорядка. Помимо этого, нелишним будет получить консультацию грамотного юриста, дабы знать, как вести себя во время судебных разбирательств. Или же заручиться его непосредственной поддержкой.

Оставить комментарий

Adblock
detector