Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Готовим антикоррозионный состав своими руками

Водители возрастных авто не понаслышке знают, что такое коррозия кузова. Каждый борется с ней по-разному. Но, чаще всего, используются защитные составы на основе жидких полимеров. Естественно, на полках магазинов, такая продукция присутствует в достатке. Однако наш автолюбитель, с присущей ему жаждой к изобретательству и экономии собственных средств, научился готовить дешёвые аналоги антикоррозионных составов. Поговорим об одном из них.

Итак, для получения средства защиты от коррозии, нам понадобится:

  • Небольшая, плотно закрывающаяся ёмкость. На эту роль отлично подойдёт баночка для анализов, которую можно приобрести в ближайшей аптеке. Для больших объёмов следует взять пластиковую тару из-под растворителя либо уксуса.
  • Куски пластика необходимого вам цвета или прозрачного оргстекла.
  • Растворитель «646» и ксилол.
  • Пассатижи и рашпиль.

Процесс приготовления не составляет труда, и заключается в следующем:

  1. При помощи пассатижей ломаем как можно мельче пластик. Чтобы быстрее достигнуть конечного результата, в виде готового раствора, лучше измельчить материал в мелкую стружку рашпилем.
  2. Получившийся порошок или мелкие кусочки пластика, помещаем в ёмкость, и заливаем растворителем. Для получения лака следует соединить оргстекло с «646-м». Ксилол же добавляем к пластику. Наполняем тару, таким образом, чтобы растворитель с запасом покрывал наш полимер.
  3. Закрыв ёмкость, тщательно встряхиваем содержимое, и забываем про него на пару суток, оставив в тёплом помещении.

Выждав положенное время, нужно убедиться, что весь пластик растворился без остатка. Далее, можно пробовать наносить состав, на предварительно подготовленную поверхность, которая требует антикоррозионной защиты. Причём делать это следует в несколько слоёв, давая при этом высохнуть каждому из них. Не забывайте, что работаете вы с агрессивным веществом, попадание которого на слизистые оболочки, чревато для здоровья человека. Поэтому примите все необходимые меры для защиты.

Оставить комментарий

Adblock
detector