Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГИБДД раскрыло печальную статистику угонов

Каждый водитель страшится угона собственного авто. Хотя статистика и гласит, что в 2019 году, число угонов пошло на убыль, а если быть точнее, то сократилось на 6%, но риск оказаться среди пешеходов всё-таки существует. Причём как утверждают в ГИБДД, самыми угоняемыми машинами, являются далеко не премиальные модели, а распространённые «бюджетники».

Итак, самым любимым среди угонщиков автомобилем, стал Hyundai Solaris в кузове «седан». За прошедший год было похищено 1200 экземпляров данной модели. На сотню штук меньше угнали Kia Rio. Замыкает тройку Toyota Camry с результатом 700 единиц. Также стоит отметить, что к печальной статистике, начали присоединяться и модели китайского автопрома. Если брать территориально, то преступления, чаще всего, совершались в отношении жителей столицы и Подмосковья.

Интерес злоумышленников именно к бюджетным машинам легко объясним. Так как на них имеется высокий спрос на вторичном рынке, то после перебивки номеров, краденый транспорт легко продать.

К тому же, можно не рисковать, а просто пустить автомобиль на запчасти, которые всегда с охотой купят. Тем более что большая часть автопарков каршеринговых служб, состоит именно из машин корейского производства. А хозяева подобных фирм, как известно, не прочь сэкономить. Так что погоня за более дешёвыми б/у запчастями, стимулирует процветание деятельности автоугонщиков.

Оставить комментарий

Adblock
detector