Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что нужно помнить при эксплуатации видеорегистратора

В наше время, наверное, в каждой второй машине имеется видеорегистратор. Помощь этого гаджета, неоценима при рассмотрении водительских споров в случае ДТП. Поэтому юристы, рекомендуют обзаводиться упомянутым предметом электроники всем автолюбителям. При этом не стоит гнаться за дешевизной, лучше отдавать предпочтение продукции известных и проверенных брендов. Но, помимо выбора видеорегистратора, нужно ещё грамотно его эксплуатировать. Самыми распространёнными ошибками водителей, во время осуществления данного процесса, является:

  • Съёмка под неправильным углом. При монтаже гаджета, водитель может направить объектив в стороны, вверх или вниз. Хотя на деле, в картинку должна попадать часть капота машины, дабы было понятно, откуда ведётся съёмка. К тому же, если объектив, немного задран кверху, изображение будет засвеченным, что помешает различать номера автомобилей.
  • Выключение звука. Запись видео обязательно должна сопровождаться звуком. Он послужит дополнительным доказательством при судебной тяжбе. Действия водителя, будут подкреплены щелчками поворотников на «приборке» или иными звуками.

  • Экономия на карте памяти. У большей части гаджетов, объём внутренней памяти сравнительно невысок, поэтому требуется её расширение за счёт внешнего носителя. На его покупке не стоит экономить. Дешёвая карта памяти, помимо небольшого объёма для хранения информации, не может похвастать и быстротой в работе. А это не лучшим образом, отразиться на записи видео.
  • Неправильная дата. Перед каждой поездкой, желательно проверять дату и время, установленные в устройстве. Из-за разряда аккумулятора, они могут сбиваться, так же как и основные настройки гаджета.
Оставить комментарий

Adblock
detector