Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем полезна рециркуляция воздуха в салоне

Большинство водителей, дотошно изучает возможности своей машины, пробуя в действии каждую имеющуюся в ней клавишу. Однако часть автолюбителей, до сих пор не знает истинное предназначение кнопки рециркуляции воздуха и на что она способна. Именно таким людям, мы лишний раз напомним, о её функциональных особенностях.

Итак, включение упомянутой клавиши, в первую очередь, ограничивает салон от забора воздуха снаружи. То есть климатическая система, будет гонять в машине одни и те же воздушные массы по кругу. Это очень полезно, когда впереди вас, следует какой-нибудь чадящий дымом тихоход, а обогнать его, нет возможности. Также нажатие кнопки, спасает всех пассажиров и водителя от неприятных запахов, когда приходится проезжать неподалёку от очистных станций или городской свалки.

В народе тумблер рециркуляции, иногда, упоминается, как «быстрый прогрев». И название говорит само за себя. При отрицательных температурах, гораздо проще нагреть воздух в машине, когда в салон не поступают его свежие, охлаждённые массы. Естественно, это гарантирует запотевание стёкол. Однако с ним, довольно легко справиться, деактивировав систему рециркуляции за несколько минут до начала движения.

Заветная кнопка поможет не только лютой зимой, но и в летний зной, не даст угореть от жары. Её нажатие и совместная работа кондиционера, творят просто чудеса. В такой комбинации, температура в салоне снижается до уровня комфортной за считанные минуты.

Оставить комментарий

Adblock
detector