Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем полезен рычажок зеркала заднего вида в салоне авто

Порой, в конструкции машины есть такие полезные мелочи, о существовании которых, водитель догадывается, спустя годы. Сегодня расскажем об одной из таких.

Итак, речь будет идти о зеркале заднего вида, что находится в салоне автомобиля. В некоторых машинах, данный аксессуар оснащён специальной системой, которая затемняет его поверхность в зависимости от освещённости. Эта функция полезна, когда во время движения по трассе, пристроившийся сзади автолюбитель, забыл переключить свет головной оптики на своём автомобиле. Тогда зеркало затемняется, и водитель не слепнет.

Но, даже если водитель, не является счастливым обладателем зеркала, наделённого вышеописанной функцией, то это не значит, что он будет каждый раз слепнуть из-за забывчивости позади следующих автолюбителей. Ведь абсолютно в каждой машине, у обсуждаемого нами элемента, имеется другая особенность, про которую не лишним будет напомнить. Особенно полезной данная информация, станет для начинающих водителей. Если взглянуть на нижнюю часть корпуса, в который заключено зеркало, то можно увидеть небольшой рычажок. Передвигая его в другое положение, автомобилист меняет угол наклона зеркальной поверхности. При этом сам корпус, остаётся на месте. Таким образом, в случае необходимости, можно отсечь ослепляющие лучи фар. Причём настройки зеркала, после его возвращения в исходную позицию, не собьются.

Оставить комментарий

Adblock
detector