Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Аннулируются ли со временем штрафы от ГИБДД

Даже самому дисциплинированному водителю, свойственно иногда нарушать ПДД. Поэтому получение «писем счастья» не является ни для кого новостью. Кто-то, не желая накапливать долги, сразу же расплачивается, а кто-то тянет с этим до последнего, надеясь, что выписанный штраф, улетучится. Давайте разберёмся, может ли государство списать подобные долги по сроку давности.

Спешим сразу же разбить все ваши надежды – выписанные штрафные санкции, никуда сами собой не пропадают. Систему взимания задолженностей в нашей стране, постоянно совершенствуют, дабы сделать работу приставов намного эффективнее. Большая часть автомобилистов, уже могла столкнуться с результатами данных нововведений, когда неоплаченный вовремя штраф, списывался автоматически с банковской карты.

После того как выписан штраф, вам полагается 10 суток, чтобы его обжаловать. Для чего требуется написать в ГИБДД жалобу. Если проигнорировать данный срок, то в силу вступает новый временной отрезок длиною в 20 дней, в течение которого, можно погасить ряд штрафов со скидкой в 50%. В общей же сложности, на ликвидацию задолженности зато или иное нарушение ПДД, предусмотрено 60 дней. После чего дело передаётся в работу судебным приставам. Согласно статье 31.9 КоАП, если выписанный штраф по каким-либо причинам, не взыскан по прошествии 2 лет, то он автоматически «сгорает».

Так что малейший шанс избежать уплаты штрафов, всё же существует. Но подумайте, сколько набежит пени за два года и, какую в итоге сумму придётся платить, если вас поймают в конце этого временного промежутка.

Оставить комментарий

Adblock
detector