Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Серийное производство Opel Astra OPC Extreme

Недавно руководство немецкого автоконцерна Opel заявило, что новая модель Astra OPC Extreme войдет в серийный выпуск. По словам представителей компании, в будущем времени будет выпущено почти 300 автомобилей. Стоит отметить, что все они будут оснащены правым рулем.

Новинка имеет платформу аналогичную с гоночным болидом для монокуба, который получил название Astra OPC Cup. Известно, что агрегат нового автомобиля способен выработать мощность до 300 лошадиных сил. Кроме того, детали новинки карбоновые в отличие от ее предшественника, который имеет металлические конструкции. Из-за этого она стала почти на 100 кг легче.

Opel Astra OPC Extreme

Двухместная новинка оснащена сзади каркасом безопасности, который заменяет задний диван в салоне автомобиля. В передней части автомобиля рядом с водительским и пассажирским креслами оборудованы спортивные ковши, которые оснащены 6-точечными ремнями безопасности.

Известно, что новый автомобиль будет заметно быстрей своего предшественника. Так, Extreme Astra OPC сможет разгоняться до 100 километров в час меньше, чем за 6 секунд. Что касается мотора, то автомобиль будет оснащен 2,0-литровым двигателем. Больше информации по этому поводу нет, поэтому о технических характеристиках можно только догадываться.

Переднеприводный Extreme Astra OPC имеет 6-ступенчатую МКПП. На переднях осях имеется дифференциал повышенного трения. Кроме того, новинка оснащена системой Brembo, которая отвечает за тормозную систему. В этой системе установлены вентилируемые диски и 6-поршневые суппорты. Новая заряженная версия будет представлена в ближайшее время на Женевском моторшоу. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?