Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История создания марки Citroen

Андре Ситроен основательCitroen – это французская производственная компания, специализирующаяся на разработке и выпуске легковых автомобилей. Штаб-квартира автопроизводителя располагается в Париже.

История создание Citroen

Ситроен лого

Компания Citroen была учреждена в 1919 году. Основателем авангардного производственного комплекса является известный предприниматель и инженер Андре Ситроен. Первоначально компания называлась «АО Ситроен» и ориентировалась на массовое производство недорогих машин.

Основные этапы развития Citroen в 1919-1939 годах

Первый автомобиль Citroen A, оснащенный 1326-кубовым 4-цилиндровым мотором, был выпущен в 1919 году. Новинка, имевшая доступную цену, пользовалась невероятной популярностью на местном авторынке: в первые же полгода после выпуска было реализовано более, чем 2500 экземпляров модели.

В 1921 году был выпущен автомобиль Citroen C, который также пришелся по нраву автомобилистам и обеспечил компании значительный приток финансовых средств. Более продвинутые модели B12 и B14 были выпущены в 1925 и 1927 годах соответственно, а в начале 30-х годов автопроизводитель представил потребителям машины C4 и C6.

Citroen в период Второй мировой войны и в послевоенное время

История развития Citroen

В период войны на заводах Citroen производилась продукция, предназначенная для военных нужд. Выпуск гражданских автомобилей был возобновлен только в 1946 году.

На Парижском автосалоне 1955 года руководство Citroen представило новую модель DS 19, которая вызвала настоящую бурю восторга у посетителей выставки. Основной причиной столь выраженного ажиотажа стал необычный дизайн новинки и ее великолепные технические характеристики. В 1956 году модельный ряд пополнился более дешевой моделью 1019, в 1958 году – универсалом ID19 с беспроводным телефоном и кондиционером.

Современное положение компании Citroen

Ситроен С4 современное положение

Начиная с 1982 года, инженеры компании Ситроен стали уделять повышенное внимание расширению модельного ряда компании. Стоит отметить, что вплоть до начала 90-х автомобили французской марки пользовались не слишком высоким спросом в силу консервативного подхода к разработке из дизайна. В конце прошлого века Citroen выпустила целую серию новых автомобилей с современным и стильным экстерьером и интерьером. Это позволило компании снова занять лидирующие позиции на мировом авторынке и сохранять их в течение нескольких десятилетий.

Новый СитроенВ настоящее время (с 1976 года) Citroen входит в состав концерна Пежо. Высокое качество выпускаемых автомобилей, невероятно широкий модельный ряд и успешное проведение рекламных кампаний в самых разных уголках планеты позволяют компании занимать достойное место в числе лучших автомобилестроительных компаний мира.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?