Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки BMW

Карл Фридрих РаппBMW – это немецкая компания, занимающаяся разработкой, производством и реализацией мотоциклов, легковых машин, спорткаров и автомобилей повышенной проходимости. Штаб-квартира автопроизводителя базируется в Мюнхене.

История создания компании BMW

Компания BMW была создана осенью 1913 года немецким бизнесменом и талантливым инженером Карлом Фридрихом Раппом. Первоначально предприятие носило название «Karl Rapp Motorenwerke GmbH», однако в 1917 году, после ухода Раппа в отставку и перехода производственных площадей под руководство Франца Йозефа Поппа, была переименована в «Bayerische Motoren Werke» («BMW»).

Основные этапы развития марки

Первоначально компания BMW занималась исключительно производством авиационных двигателей. Тем не менее, в 1923 году на мюнхенском заводе был изготовлен первый мотоцикл бренда. В 1928 году компания приобретает автозавод в Айзенахе и начинает производство небольших автомобилей Dixi.

История развития BMWПосле мировой войны BMW оказалась на грани банкротства. Отрицательное влияние на финансовое положение автопроизводителя оказало наложение запрета на изготовление авиадвигателей, уничтожение или занятие силами противников Германии заводов в Айзенахе и Мюнхене. BMW потребовалось почти два десятка лет для того, чтобы восстановить свои производственные мощности и возобновить работу.

В послевоенные годы компания сосредоточила свои усилия на разработке и изготовлении мотоциклов, обладавших малой мощностью. В 1948 году BMW выпустила новую модель R24, оснащенную 247-кубовым одноцилиндровым мотором. Мотоцикл начал пользоваться огромным спросом: 1951 году компания изготавливала по 18 000 экземпляров модели в год и получала колоссальную прибыль. Это позволило инженерам BMW разработать и выпустить еще один мотоцикл – R51, оснащенный двухцилиндровым мотором, а также свою первую послевоенную машину – 501.

Современное положение компании BMW

Современное положение BMWНачиная с 1955 года, инженеры компании начали прикладывать свои основные усилия к расширению модельного ряда. За прошедшие десятилетия BMW представила целевой аудитории целый ряд моделей, обладающих великолепными ходовыми и эксплуатационными качествами: Isetta, 503, 507, 700, Z8, X5 и многие другие. В наши дни компания продолжает производить автомобили на 5 заводах на территории Германии, а также на нескольких десятках дочерних предприятий в самых разных уголках планеты.

Комментарии
1
JCfUZQsq 21 мая 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?