Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Снятие, установка и регулировка дверей

Снятие, установка и регулировка дверей

Снятие и установка

Передняя дверь и ее компоненты

 Снятие, установка и регулировка дверей Toyota Land Cruiser
 border=

Двери автомобиля имеют значительный вес, поэтому разумно будет заручиться помощью ассистента.

 border=

Во избежание получения порезов рук о края технологических окон в дверной раме работайте в перчатках!

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
 border=

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Снимите панель внутренней обивки и пленочный влагозащитный экран (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей). При соответствующей комплектации рассоедините контактные разъемы и высвободите из промежуточных фиксаторов электропроводку расположенных внутри дверной рамы исполнительных устройств.
 border=

Предварительно имеет смысл промаркировать отсоединяемые провода.

3. Откройте дверь до упора и подоприте ее домкратом, либо деревянными блоками.
 border=

Во избежание повреждения ЛКП проложите между головкой домкрата и краем двери слой ветоши.

4. Обведите петельные планки маркером, пометив их положение на кузовном элементе. Выверните крепежные болты (обратитесь к иллюстрации выше) и с помощью ассистента аккуратно снимите дверную сборку с автомобиля. Если замене подлежит только дверь, снимать петли со стойки не следует. 5. Установка производится в обратном порядке, проследите за совмещением нанесенных в процессе демонтажа посадочных меток. В случае необходимости произведите регулировку. 6. Прочно затяните крепежные болты петельных планок.

Регулировка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Регулировка положения двери в плоскости проема осуществляется посредством смещения петель относительно кузова. Для этого необходимо ослабить болты крепления петель к стойке. 2. Регулировка выступа двери из кузова осуществляется посредством смещения двери относительно петель. Для этого необходимо ослабить болты крепления двери к петлям. 3. Исправного срабатывания запорного механизма после установки двери можно добиться путем корректировки положения ударника замка в вертикальном направлении. Для оценки величины смещения обведите пластину основания ударника маркером. Ослабьте крепеж и произведите необходимую регулировку, защелка должна входить в зацепление с центральной частью ударника. В заключение отрегулируйте положение ударника в горизонтальном направлении, закрытая дверь должна оказываться заподлицо с поверхностью стойки/панели заднего крыла и исправно при этом запираться.
Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?