Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Снятие и установка защелок, замковых цилиндров и дверных ручек

Снятие и установка защелок, замковых цилиндров и дверных ручек

 border=

Во избежание получения порезов рук о края технологических окон в дверной раме работайте в перчатках!

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. На моделях, оборудованных электроприводными стеклоподъемниками и единым замком, отсоедините отрицательный провод от батареи.
 border=

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Снимите с двери панель внутренней обивки и пластиковый влагозащитный экран (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

Сборка защелки замка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Подсвечивая себе фонариком, постарайтесь определить порядок подключения к защелке исполнительных штоков. Отсоедините шток(и) от замка. 2. На моделях, оборудованных дверными активаторами, отсоедините соответствующую электропроводку.
 Снятие и установка защелок, замковых цилиндров и дверных ручек Toyota Land Cruiser 3. Выверните крепежные винты (обратитесь к сопроводительной иллюстрации) и снимите сборку защелки с двери.
6 Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью затягивания крепежа.

Наружная ручка и цилиндр дверного замка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 Снятие и установка защелок, замковых цилиндров и дверных ручек Toyota Land Cruiser 1. Запоминая порядок подключения компонентов, отсоедините все исполнительные штоки, подведенные к наружной ручке двери и замковому цилиндру (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
 Снятие и установка защелок, замковых цилиндров и дверных ручек Toyota Land Cruiser 2. Выверните крепежные болты (обратитесь к сопроводительной иллюстрации) и снимите с двери наружную ручку.
3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью затягивания болтов.

Внутренняя ручка

Снятие внутренней ручки производится в процессе демонтажа панели внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?