Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Снятие и установка топливного бака

Снятие и установка топливного бака

 border=

См. предупреждения в начале Раздела Сбрасывание давления в системе питания.

Детали установки топливного бака

 Снятие и установка топливного бака Toyota Land Cruiser

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. С целью сброса избыточного давления в баке снимите крышку заливной горловины. 2. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
 border=

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

3. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. 4. Выверните сливную пробку и спустите топливо в приготовленную емкость подходящего объема (обратитесь к иллюстрации выше). 5. Отсоедините электропроводку топливного насоса/датчика расхода топлива и снимите их. 6. Снимите защитный поддон топливного бака. 7. Отсоедините бензопроводы и линию возврата топливных испарений.
 border=

Каждая из упомянутых линий имеет уникальный диаметр, что гарантирует однозначность их подсоединения при сборке. В случае сомнений промаркируйте отсоединяемые компоненты. Сразу же закупорьте открытые концы трубок.

8. Выверните крепежные винты и отсоедините заливную горловину и вентиляционную трубку топливного бака. 9. Подоприте бак тележечным домкратом, для распределения нагрузки проложив между головкой последнего и дном бака деревянный брусок. 10. Отпустите крепеж и опустите монтажные скобы крепления бака, после чего плавно опустите бак вниз. 11. Установка производится в обратном порядке. Проследите, чтобы трубки и шланги не были пережаты.
Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?