Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Снятие и установка антенны радиоприемника

Снятие и установка антенны радиоприемника

 border=

Ниже приведено описание процедуры демонтажа антенны наружного типа. Некоторые модели оборудованы наклеиваемой на ветровое стекло антенной, обслуживание таких антенн лежит вне пределов квалификации среднестатистического механика-любителя и должно быть поручено специалистам автосервиса.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 Снятие и установка антенны радиоприемника Toyota Land Cruiser Снимите радиоприемник и отсоедините от него антенный кабель (см. Раздел Снятие и установка аудиосистемы и ее динамиков). «Пройдитесь» по антенному кабелю, высвобождая его из промежуточных фиксаторов. Подвяжите к концу кабеля отрезок струны. Трасса прокладки кабеля антенны представлена на сопроводительной иллюстрации.

Антенна с фиксированной мачтой

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. При помощи маленького рожкового ключа подходящего размера выверните мачту антенны из своего основания.
 Снятие и установка антенны радиоприемника Toyota Land Cruiser 2. Отдайте гайку крепления сборки основания антенной мачты (обратитесь к сопроводительной иллюстрации), воспользуйтесь плоскогубцами для снятия стопорных колец. Потянув, извлеките наружу антенный кабель (оставьте подвязанную к кабелю струну продетой в отверстие под установку мачты. Тщательно удалите все следы грязи и ржавчины с места крепленияантенны.
3. Подвяжите к струне кабель новой антенны и втяните его внутрь кузовного элемента. 4. Дальнейшая установка производится в порядке обратном порядку демонтажа компонентов.

Антенна с электроприводной мачтой

 border=

Для выполнения данной процедуры потребуется помощь ассистента.

 border=

Система содержит реле. Если привод антенны перестал функционировать, прежде всего, проверьте реле. Э/мотор привода редко выходит из строя.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Если отключали, подключите аккумуляторную батарею и поверните ключ зажигания в положение LOCK. 2. Отдайте гайку крепления основания антенной мачты (обратитесь к иллюстрации выше). 3. Далее один человек должен находиться в салоне автомобиля, второй – удерживать антенную мачту. Попросите помощника одновременно нажать на кнопку AM/FM на панели управления радиоприемника и повернуть ключ зажигания в положение АСС, антенная мачта должна выдвинуться на всю длину своего хода, после чего ее можно отсоединить от приводного электромотора. Снимите мачту, ключ зажигания оставьте в положении АСС.
 Снятие и установка антенны радиоприемника Toyota Land Cruiser 4a. Снимите локер защиты колесной арки соответствующего крыла автомобиля (см. Главу Кузов) и отболтите от крыла электромотор привода антенной мачты. Полностью вытяните антенный кабель наружу, оставив подвязанную к ней струну продетой в отверстие в кузовном элементе (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
 Снятие и установка антенны радиоприемника Toyota Land Cruiser 4b. Отпустите три фиксатора и снимите панель облицовки колесной арки, затем отдайте крепежный болт и снимите приводной электромотор (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
 Снятие и установка антенны радиоприемника Toyota Land Cruiser 4с. Полярность клемм разъем электромотора привода антенны смотрите на сопроводительной иллюстрации.
5. Подвяжите к оставленной продетой сквозь кузовную панель струне кабель новой антенны и втяните его назад в салон автомобиля. 6. Установите на свое штатное место электромотор привода антенной мачты. 7. Установите антенную мачту, развернув кабель зубчатой стороной вперед по автомобилю. 8. Поверните ключ зажигания в положение LOCK, кабель должен смотаться, а мачта, втянуться внутрь крыла.
 border=

Если ключ по какой-либо причине был ранее переведен из положения АСС в положение LOCK, повторите процедуру, описанную в параграфе 8. Если при повороте ключа в положение LOCK кабель не начинает сматываться, пошевелите его на входе в механизм, чтобы нижний конец развернулся и был захвачен катушкой.

9. Наверните гайку крепления основания антенной мачты, даже если последняя еще не до конца втянулась в панель крыла. Мачта должна втянуться окончательно при нажимании на какую-либо из кнопок выбора радиодиапазона на панели управления радиоприемником. 10. Дальнейшая установка производится в порядке обратном порядку демонтажа компонентов.
Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?