Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Проверка состояния, снятие и установка вентилятора системы охлаждения

Проверка состояния, снятие и установка вентилятора системы охлаждения

 border=

Старайтесь не прикасаться к лопастям крыльчатки руками, инструментом и элементами одежды. Во избежание получения травмы или повреждения оборудования, не запускайте двигатель при неисправном вентиляторе. Не предпринимайте попыток отремонтировать сломанные лопасти крыльчатки, меняйте ее в сборе!

Проверка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте крыльчатку вентилятора на наличие трещин, уделяя особое внимание состоянию оснований лопастей. Дефектная крыльчатка подлежит замене в обязательном порядке! 2. Проверьте сборку сцепления вентилятора на наличие признаков развития утечек, в случае необходимости произведите замену. 3. Покачайте крыльчатку в продольном направлении, – в случае выявления люфта замените сборку сцепления. 4. Вручную повращайте крыльчатку, – должно ощущаться определенное сопротивление, возрастающее с повышением температуры двигателя. Если крыльчатка вращается слишком свободно, либо не вращается вовсе, замените сборку сцепления.

Замена

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 Проверка состояния, снятие и установка вентилятора системы охлаждения Toyota Land Cruiser 1. Снимите приводные ремни и выверните болты крепления кожуха вентиляторной сборки (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
2. Отдайте четыре крепежных гайки и отделите вентиляторную сборку от водяного насоса. Извлеките вентилятор в сборе со своим кожухом из двигательного отсека.
 Проверка состояния, снятие и установка вентилятора системы охлаждения Toyota Land Cruiser 3. Для отделения крыльчатки от ступицы вязкостной муфты сцепления отдайте четыре крепежных гайки (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
4. Установка производится в обратном порядке. Затягивайте весь крепеж с требуемыми усилиями.
Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?