Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota Land Cruiser 100 1997-2003 Чувствительный к загрузке/перепускной клапан (LSP & BP)

Чувствительный к загрузке/перепускной клапан (LSP & BP)

Центр тяжести грузовых автомобилей расположен выше, чем у легковых, кроме того, на разгруженном автомобиле он заметно сдвинут вперед. Во время торможения комбинация перечисленных факторов приводит к тому, что основная нагрузка приходится на передние колеса, в то время как задние заметно разгружаются. Таким образом, гидравлическое давление в переднем тормозном контуре должно быть заметно выше, чем в заднем (в противном случае задние колеса при резком торможении будут блокироваться преждевременно).

 Чувствительный к загрузке/перепускной клапан (LSP & BP) Toyota Land Cruiser При загрузке центр тяжести грузовика смещается в его заднюю часть, что требует соответствующего перераспределения тормозных усилий. Данную функцию выполняет чувствительный к нагрузке/перепускной клапан (LSP & BP) (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

Ввиду того для регулировки и обслуживания LSP & BP требуется специальное измерительное оборудование, выполнение данной работы следует поручить специалистам автосервиса. Тем не менее, замена клапана вполне может быть произведена собственными силами владельца автомобиля (для регулировки LSP & BP автомобиль все же придется отогнать на станцию техобслуживания). При снятии заднего моста следует также не забыть отсоединить от него шток мониторинга дорожного просвета LSP & BP (если прочие установки клапана не изменялись, то отсоединение штока не должно приводить к нарушению регулировок).

Снятие и установка

Детали установки клапана LSP & BP

 Чувствительный к загрузке/перепускной клапан (LSP & BP) Toyota Land Cruiser
 border=

После выполнения замены клапана автомобиль следует отогнать на станцию техобслуживания для выполнения регулировки LSP & BP.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. 2. Ослабьте накидные гайки штуцерных соединений тормозных линий на сборке клапана LSP & BP (обратитесь к иллюстрации выше), воспользуйтесь специальным накидным ключом с разрезной головкой. Аккуратно отсоедините гидравлические линии, сразу же закупорьте их открытые концы. 3. Отдайте контргайку и отсоедините регулировочный болт от рычага задней подвески. 4. Выверните крепежные болты и снимите клапан LSP & BP в сборе со своим опорным кронштейном. 5. Отдайте крепежные гайки и снимите клапанную сборку с опорного кронштейна.
 Чувствительный к загрузке/перепускной клапан (LSP & BP) Toyota Land Cruiser 6. Установка производится в обратном порядке. Проследите за правильностью установки начальной длины пружины и надежностью затягивания контргайки (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
7. Прокачайте тормозную систему (см. Раздел Прокачка тормозной системы). 8. Отгоните автомобиль на станцию техобслуживания с целью выполнения регулировки LSP & BP.
Ремонт Toyota Land Cruiser 100 1997-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?