Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Subaru Legacy Outback 1999-2003 Снятие, проверка состояния и установка передних тормозных дисков

Снятие, проверка состояния и установка передних тормозных дисков

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отпустите колесные гайки, поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки, снимите соответствующее колесо.

 Снятие, проверка состояния и установка передних тормозных дисков Subaru Legacy Outback

2. Снимите тормозной суппорт (см. Раздел Снятие, обслуживание и установка дисковых тормозных механизмов передних колес) и, не отсоединяя гибкий гидравлический шланг, подвяжите его проволокой к элементам подвески. Снимите анкерную скобу тормозного механизма.

 Снятие, проверка состояния и установка передних тормозных дисков Subaru Legacy Outback

3. Снимите тормозной диск. Если диск «прикипел» и не поддается снятию, вверните в отверстия В в ступичной его части пару болтов М8 и постепенно равномерно затягивайте их, отжимая диск со ступичной сборки. А — Толщина тормозного диска В — Отверстия в ступичной части диска

ПРОВЕРКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 Снятие, проверка состояния и установка передних тормозных дисков Subaru Legacy Outback

1. Посадите диск на ступичную сборку и закрепите его колесными гайками. Закрепите на стойке циферблатный измеритель плунжерного типа и, вращая диск, определите величину его бокового биения.

 border=

 Плунжер измерителя должен упираться в диск на расстоянии около 5 миллиметров к центру от наружного края диска.

2. Сравните результат измерения с требованиями Спецификаций, в случае необходимости замените диск, предварительно удостоверившись, что причиной нарушения не является осевой люфт колесного подшипника, либо биение ступичной сборки (см. Главу Подвеска и рулевое управление). 3. В нескольких точках измерьте толщину диска, смыкая губки микрометра на расстоянии около 5 мм от наружного края диска. Сравните результаты измерения с требованиями Спецификаций. В случае необходимости замените диск.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов. Усилие затягивания болтов крепления анкерной скобы суппорта составляет 78 Нм.

Ремонт Subaru Legacy Outback 1999-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?