Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 626 1982-1991 Обслуживание системы кондиционирования воздуха

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Работы с системой кондиционирования должен выполнять специально обученный квалифицированный персонал.
Система кондиционирования находится под высоким давлением. Без снятия давления в сервисном центре не допускается даже частичная разборка системы (снятие шлангов, компрессора кондиционера, сочленений трубопроводов и т.д.).
Хладагент может вызвать серьезные поражения глаз или кожи, а вблизи  открытого пламени или зажженной сигареты образует токсичные газы.
Снимите переднюю защитную решетку.
Осмотрите ребра конденсатора и щеткой удалите листья и остатки насекомых, проверьте контактные разъемы вентилятора и испарителя.
Проверьте соединения шлангов системы кондиционирования воздуха. При наличии затвердевания или износа обратитесь к дилеру или в специализированную мастерскую для замены.
Периодически в соответствии с инструкцией проверяйте и регулируйте натяжение приводного ремня компрессора кондиционера.
Поскольку обслуживание системы кондиционирования воздуха должен выполнять квалифицированный персонал с применением специальных инструментов и оборудования, а также из-за того, что системы кондиционирования, устанавливаемые на автомобили, могут отличаться друг от друга, описание основных процедур обслуживания выходит за рамки настоящего руководства.
Ежемесячно включайте систему кондиционирования на несколько минут, даже если в этом нет необходимости, – это позволит поддерживать ее в работоспособном состоянии.
Ежегодно обращайтесь к дилеру или к специалисту для проверки заправки системы кондиционирования хладагентом. Эксплуатация системы с недостаточной заправкой хладагентом может привести к выходу ее из строя.
Ремонт Mazda 626 1982-1991
Сколько стоит ваш автомобиль?