Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 626 1982-1991 Общие сведения

Система охлаждения состоит из радиатора, водяного насоса с приводом от коленчатого вала двигателя и термостата. Система заполнена охлаждающей жидкостью. В кожухе радиатора установлен вентилятор с электродвигателем, который включается термобиметаллическим выключателем.
Моменты затяжки, Н·м
Термовыключатель вентилятора.....30–40
Датчик температуры.....5–10
Болты крепления водяного насоса к блоку цилиндров.....19–31
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Вентилятор радиатора может включиться и при неработающем двигателе, даже если ключ в выключателе зажигания находится в положении «ON». При проведении каких-либо работ вблизи вентилятора необходимо отсоединить провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.
Водяной насос приводится в действие от зубчатого ремня привода газораспределительного механизма и установлен в передней части двигателя. Для отопления салона используется охлаждающая жидкость, нагреваемая при работе двигателя. Нагретая охлаждающая жидкость протекает через радиатор отопителя, расположенного в салоне автомобиля. Водитель или пассажир могут управлять потоком охлаждающей жидкости через радиатор отопителя и скоростью обдува радиатора потоком воздуха, поддерживая тем самым нужную температуру в салоне автомобиля. На часть автомобилей устанавливается система кондиционирования воздуха. Основные агрегаты этой системы установлены в моторном отсеке, компрессор кондиционера приводится в действие ремнем от шкива коленчатого вала.
Технические данные
Ремонт Mazda 626 1982-1991
Сколько стоит ваш автомобиль?