Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Great Wall

Great Wall – это крупная китайская компания, занимающаяся выпуском машин и автомобильных комплектующих. По данным экономической статистики, концерн относится к числу 500 крупнейших производственных объединений Поднебесной. Основной офис Great Wall находится в Баодин, китайская провинция Хэбей.

История создания бренда Great Wall

Great Wall logo

Компания Great Wall была образована в 1976 году. Первоначально фирма, носившая в то время название Baoding Great Wall, занималась разработкой и выпуском компактных грузовиков. Однако уже спустя несколько лет компания преобразовалась в огромный холдинг, объединивший несколько десятков производителей автомобилей и автомобильных комплектующих.

Основные этапы развития Great Wall

Great Wall развитие

В 1998 году Great Wall была признана крупнейшим производителем пикапов на территории Китая. Стоит отметить, что этот титул холдинг сохраняет за собой по сей день. В 2004 году автопроизводитель вошел в число 500 лучших китайских компаний.

Длительное время Great Wall производила автомобили и комплектующие только для реализации на внутреннем рынке страны. Однако в октябре 1997 года компания получила возможность работать на экспорт и начала поставлять машины в 60 стран мира, включая некоторые государства СНГ.

Современное положение Great Wall

Современное положение Great Wall

В наши дни Great Wall продолжает наращивать объемы производства и существенно расширять модельный ряд бренда. Ежегодно с конвейеров заводов компании сходит несколько сотен тысяч машин (SUV, микроавтобусов, внедорожников, пикапов и легковых авто), 30% из которых отправляется на экспорт.

Great Wall

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?