Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Geo

Geo логоGeo – это бывшее подразделение корпорации GM, находившееся под управлением Chevrolet. Американская компания ориентировалась на выпуск функциональных и недорогих легковых автомобилей, предназначенных для реализации на рынке США. Штаб-квартира Geo располагалась в штате Мичиган, в Детройте.

История возникновения Geo

Развитие марки GeoКомпания Geoбыла основана в 1989 году. Принятию решения о создании нового бренда поспособствовало заключение соглашения о сотрудничестве между GM и японскими фирмами Toyota и Suzuki и желание руководства General Motors составить достойную конкуренцию зарубежным компаниям, поставляющим на американский авторынок недорогие компактные автомобили.

Развитие бренда Geo в 1989-1997 годах

Становление GeoСвою деятельность, направленную на разработку и изготовление автомобилей, компания Geo начала с открытия двух заводов: предприятия CAMI в Канаде (совместно с Suzuki) и NUMMI в Калифорнии (совместно с Toyota). На заводе CAMI выпускались популярные модели Tracker, произведенные на основе Suzuki Vitara, и Metro, изготовленные на базе Suzuki Swift, а на производственных площадях NUMMI – седан Prizm (аналог Toyota Corolla).

Подавляющее большинство продукции, выпущенной под брендом Geo, продавалось через торговую сеть компании Chevrolet. На первых этапах автомобили, выпускаемые американским производителем, пользовались повышенным спросом: компании удавалось каждый год реализовывать не менее 300 тысяч их экземпляров.

Упразднение марки Geo

Упразднение марки GeoВ середине 90-х годов было зафиксировано значительное понижение спроса на продукцию Geo. В 1997 году право на выпуск всех моделей бренда было передано Chevrolet, а американский автопроизводитель прекратил свое существование.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?