Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Hyundai ix55 (Хендай i55)

В свое время полноразмерный кроссовер Hyundai ix55 стал одной из тех новинок, которую корейский автопроизводитель представил в рамках своей обновленной линейки, в которую также вошли компактные модели i10, i20 и i30. Модель была продемонстрирована автомобилистам в 2008 году на автосалоне в Москве, а немногим позже состоялась ее европейская презентация в Париже. Следует отметить, что решение запустить в реализацию новый недешевый SUV в кризисные времена было достаточно рисковым, однако, как показала практика, правильным.

 

Новинка была построена на платформе популярного среднеразмерного внедорожника Hyundai Santa Fe. Однако, в отличие от последнего, Hyundai ix55 получил увеличенную колесную базу (280,5 см), за счет чего конструкторы смогли оснастить салон третьим рядом кресел и превратить стандартный пятиместный SUV в более удобный, семиместный. Несмотря на то, что корейскому кроссоверу пришлось выступать в весьма «густонаселенном» высокотехнологичными европейскими моделями сегменте автомобильного рынка, он с легкостью сумел завоевать признание и обрести популярность в кругу российских автомобилистов.

За период, прошедший с момента первого схода с конвейера корейского завода, автомобиль Hyundai ix55 претерпел несколько несложных модификаций. Что же представляет собой версия кроссовера 2012 модельного года?

Внешне новый Hyundai ix55 выглядит спортивно и импозантно. Плавные линии радиаторной решетки повторяют очертания зауженных кверху фар, интересным дополнением дизайна фронтальной части автомобиля являются размещенные на бампере противотуманные фары. Новинка может похвастаться просторным, отменно оборудованным, эргономичным, многофункциональным салоном и объемным багажным отсеком. В стандартном положении объем багажника достигает 598 литров, а при сложенных двух задних рядах кресел он увеличивается до 2457 литров.

Под капотом у корейского SUV размещен V-образный шестицилиндровый «бензин» DOHC рабочим объемом в 3,8 литров и мощностью в 264 «лошадки». Этот мотор, оборудованный шестиступенчатой АКПП Shiftronic, разгоняет кроссовер весом в две тоны до скорости в 100 км/ч всего лишь за 8 секунд, при этом расход топлива ix55 не превышает 9,6 литров на 100 км пути в смешанном цикле.

Официальные дилеры предлагают потребителям три ключевые комплектации Hyundai ix55:

  • «Base»;
  • «Ultimate»;
  • «Luxury».

При этом автомобиль в стандартном исполнении оснащается множеством систем и комплектующих, которые в других моделях выступают исключительно в качестве дополнительных опций.

В частности, в комплектацию «Base» входят:

Вариант оснащения «Ultimate» предусматривает, в дополнение к базовой комплектации, агрегирование автомобиля системой бесключевого доступа в салон, датчиком дождя и парковочным радаром, а версия «Luxury» - люком с электроприводом, боковыми подножками и рейлингами на крыше. При этом, минимальная стоимость Hyundai ix55 в исполнении «Base» составляет 1 473 000 рублей, а в версиях «Ultimate» и «Luxury» - 1 535 000 и 1 599 000 соответственно.

В целом же, несмотря на то, что корейский кроссовер сочетает в себе отличные ходовые качества, роскошный дизайн и богатство опций, сражаться с именитыми европейскими и японскими моделями ему пока сложно. Скорее, сегодня ix55 является доступной альтернативой оным, что, впрочем, ничуть не умаляет всех его достоинств.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?