Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кредит на автомобиль в банке Союз

Наличие личного автомобиля в XXI веке перестало быть роскошью, так как это давным-давно стало необходимостью для многих людей. Собственная машина позволяет успешно добираться в любое место, исключая тесную зависимость от расписания общественного транспорта.

К сожалению, уровень заработной платы обычно не позволяет с легкостью осуществить имеющиеся планы и приобрести машину без каких-либо проблем. В результате появляется необходимость долго откладывать денежные средства на запланированную покупку или позаботиться об оформлении автокредита, внимательно изучая условия различных банков. В наши дни автомобильный кредит можно получить в минимальные сроки, обратившись к официальному дилерскому центру и узнав, с какими банками он работает. Например, банк Союз заслуживает все большего доверия представителей целевой аудитории.

Внимание! Союз – это крупный банк, функционирующий в Москве. Это финансово-кредитное учреждение принадлежит страховой организации «Ингосстрах», основанной в 1993 году. Деятельность организации направлена на кредитование физических и корпоративных клиентов, причем к приоритетным направлениям относят автокредит. Банк Союз имеет около сорока офисов по России и 225 банкоматов.

Общие условия по автомобильному кредиту

Банк Союз предлагает кредитные программы, направленные на приобретение автомобилей, по определенным условиям. Общие аспекты сводятся к следующим:

  • максимальный размер кредитования достигает восьмидесяти процентов от стоимости транспортного средства;
  • минимальный срок кредита составляет полгода, максимальный – пять лет;
  • минимальная сумма кредита – двести тысяч рублей, максимальная – три миллиона рублей (в некоторых случаях сотрудники банка Союз соглашаются выдавать более крупные суммы);
  • при расчете годовых процентных ставок во внимание принимается стоимость страхования машины, которая становится объектом залога.

Вышеперечисленные условия свидетельствуют о том, что каждый представитель целевой аудитории вправе внимательно изучить действующие программы и сделать правильный выбор. В результате получение автокредита в банке Союз может быть максимально выгодным практически для любого клиента.

Кредит на покупку нового автомобиля

Для приобретения новой машины с помощью кредита заемщик должен предоставить, по крайней мере, десять процентов от суммы в качестве первоначального взноса. Впоследствии процентная ставка составит 12,5–15,9 годовых.

Оформление автомобильного кредита возможно по двум документам. Однако такое условие становится доступным, только если клиент банка обладает 30 процентами от стоимости транспортного средства. Впоследствии годовая процентная ставка снижается, так как она составляет от 11,9 до 15,5.

В виде исключения для льготных клиентов предусматривается возможность снижения процентной ставки на 0,5. Такую возможность вправе использовать следующие категории клиентов:

  • вкладчики банка Союз;
  • клиенты, обладающие положительной кредитной историей;
  • клиенты, владеющие картами для получения заработной платы;
  • сотрудники партнерских организаций банка Союз.

Для уменьшения ставки на три процента следует позаботиться об оформлении автокредита в валюте.

Нужно отметить, что в некоторых случаях условия становятся более жесткими. При отказе страхования транспортного средства по КАСКО ставка сразу же возрастает на два процента. Дополнительные комиссии для автомобилей не предлагаются, но при этом присутствует риск получения штрафных санкций за предоставление ПТС после оформления машины в ГИБДД. В связи с этим рекомендуется позаботиться о наличии всех необходимых страховок.

Кредит на покупку подержанного автомобиля

Процентная ставка при оформлении кредита на машину с пробегом всегда выше. Зачастую она составляет 13,5–16,9% годовых в банке Союз.

Важно! Если личных финансов будет достаточно для внесения сорока процентов от цены транспортного средства, можно получить кредит с предоставлением только двух документов. При этом максимальный размер автомобильного кредита сразу же возрастет до полутора миллионов рублей. Следует отметить, что при приобретении нового автомобиля можно получать до пяти миллионов рублей, если изначально клиент банка Союз предстает в выигрышном свете.

Важно отметить, что банк Союз разрешает приобрести подержанную машину только у официального дилера General Motors.

Специфика сотрудничества с банком Союз

Оформляя автомобильный кредит в банке Союз, следует быть готовым к определенной специфике проведения мероприятия и начала сотрудничества:

  1. Минимальный возраст клиента, который получает автокредит — 22 года. Таким образом, не все молодые люди могут рассчитывать на финансовую помощь при приобретении автомобиля. Основная задача – это наличие минимального водительского стажа и перспективы в работе.
  2. Быстрое и легкое оформление кредита по двум документам доступно только при наличии 30—40 процентов от первоначального взноса. Кроме этого, следует выбирать машину только из тех вариантов, которые изначально были предложены банком Союз.
  3. Клиенты могут выбрать специальные программы кредитования без КАСКО. Однако в этом случае ставка будет практически равна ставка по потребительской ссуде, которая предоставляется без подтверждения целевого использования финансов. Следует отметить, что годовая процентная ставка в этом случае достигает 23 и с максимальным получением до полутора миллионов рублей. Только те, кто уже успел побывать клиентами банка Союза, вправе получить ставку в 19% годовых и до трех миллионов рублей.

Внимательно изучая все предложения, можно понять, что наибольшая выгода становится доступной при приобретении нового автомобиля через официальные дилерские центры. Такая схема сотрудничества гарантирует максимально высокую безопасность для сотрудников банка Союз, поэтому они предлагают дополнительные условия для своих клиентов.

Отзывы

Внимательно изучая отзывы клиентов банка Союз, появляется хорошая возможность убедиться в максимальной выгоде предполагаемого сотрудничества.

Отзыв Андрея, Москва

Я в течение нескольких лет успешно сотрудничаю с банком «Союз». Я уже оформлял два автокредита, причем проблем с получением и выплатами никогда не возникало. Хочу отметить понятные условия сотрудничества, честную схему оформления кредита и его дальнейшего погашения, налаженный рабочий процесс. К сожалению, постоянным клиентам не предлагаются особенные льготы. Процентные ставки могут быть ниже, но разница оказывается минимальной.

Отзыв Руслана

Я доволен банком Союз. Я активно сотрудничаю с данной организацией: размещаю личные депозиты, пользуюсь кредитной картой для проведения международных платежей, системой интернет банка. Отдельный разговор – это оформление автокредитов, которые предлагаются на максимально выгодных условиях, по сравнению с остальными финансово-кредитными учреждениями России. В банке Союз практически никогда не бывает очередей, причем любые вопросы решаются в оперативном порядке и на качественном уровне. Даже нестандартные вопросы позволяют банковскому персоналу проявить свой высокий уровень квалификации. Единственный недостаток – слабая сеть банкоматов.

Отзыв Александра

Союз – это достаточно хороший банк в России. Конечно, недочеты в обслуживании можно найти, но ведь и в других организациях проявляются такие проблемы. Автокредиты всегда выдаются в оперативном режиме и без лишних проблем. Более того, многие вопросы удается решать в телефонном режиме, так как сотрудники всегда готовы провести быструю и квалифицированную консультацию. Я очень рад тому, что в отделениях отсутствует столпотворение, в результате чего даже посещение офиса требует минимум времени. Любые документальные вопросы можно успешно и быстро решать. В общем, я доволен, ведь многие другие российские банки не могут обслуживать даже на таком уровне.

Сотрудничать ли с банком Союз

Клиенты Союза могут внимательно изучить все условия, которые будут прописаны в оформляемом договоре и самостоятельно принять правильное решение. Все предложенные продукты разработаны с учетом финансовых возможностей представителей целевой аудитории, поэтому гарантируется максимальная выгода использования автокредита. Правильный подход к оформлению договора позволяет рассчитывать на выгодную процентную ставку, одновременно уменьшая финансовую нагрузку.

Внимательное изучение условий договора и выбранной программы в банке Союз гарантирует успешное сотрудничество и возможность выплаты автокредита без лишних проблем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?