Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автокредит в РН Банке: отзывы клиентов

РН Банк предлагает своим клиентам оформление автокредита на подержанные иностранные машины, кроме китайских производителей, а также на новые Ниссан, Датсун, Рено и Инфинити. Для отечественных автомобилей действуют особенные условия. Автокредит в РН Банке выдается на срок до 7 лет. Размер процентов зависит от марки и возраста авто: 7—21% для новых машин, 15—30% для подержанных. Первоначальный взнос также зависит от марки, для новых авто – 10—20%, для машин старше 5 лет – 40%.

Важно знать! Возможно, досрочное погашение автокредита в РН Банке по заявлению, поданному за 30 дней до даты погашения.

Чтобы понять, подходит ли вам этот банк, нужно изучить его кредитную программу и отзывы. В интернете много негативных отзывов по автокредиту в РН Банке, а также о работе сотрудников. Невозможно проверить, настоящие ли они. Изучите плюсы и минусы, которые отмечают клиенты, чтобы составить свое мнение.

Положительные отзывы об автокредите

Отзыв Якова, Datsun On-Do, Санкт-Петербург

Я изначально хотел купить новый On-Do в кредит. В салоне мне предложили кредит под 0% от РН Банка на максимальную комплектацию. Поэтому я согласился взять авто за 492 тыс. руб. с первоначальным взносом 100 тыс.руб. Плюс мне нужно было оплатить страховку жизни, страховку от поломок и КАСКО. Уже через 2 месяца я начал досрочно погашать кредит. Многие пишут в отзывах, что заявление на досрочное погашение рассматривается долго, у меня все прошло нормально.

Я плачу через ЮниКредитБанк, с этим было связано пара неприятных моментов. Один раз деньги зависли между банками из-за сбоя, но в РН Банке сказали, что пени не начислят, так как это не моя вина. Проверил в интернет-банке, конечно, пени начала начисляться автоматически. Позвонил в банк, ответили, что нужно прислать письмо и историю платежей в ЮниКредит. Через пару недель сотрудник банка извинился и сказал, что исправил мою кредитную историю.

Отзыв Ксении, Рено Сандеро, Оренбург

В прошлом году покупала машину в салоне Рено через этот банк. Смутило только то, что у нас в городе нет отделений РН Банка. Плачу через банки-партнеры. Самое главное, внимательно читать всю информацию в договоре и на заявлении о досрочном погашении. Проблем с платежами и с досрочкой пока не было. Регулярно приходят смс-ки о зачислении платежа. Только один раз не пришла, я позвонила и уточнила все по телефону. Удобно, что в интернет-банке можно посмотреть всю историю платежей.

Отзыв Марины, Nissan Juke, Москва

Взяли с мужем кредит в этом банке, потому что были выгодные условия по платежам – 50% первоначальный взнос и 50% рассрочка. Конечно, пришлось оформить КАСКО, дополнительные страховки, но этого было не избежать.

Многие в отзывах пишут, что у РН Банка хитрые условия досрочного погашения. Мы решили действовать поэтапно. Сначала подали заявление. Через 30 дней пришла смс с суммой для погашения. Мы позвонили в банк, и нам сказали, что сумма может отличаться у разных операторов. На всякий случай мы положили на счет на 5000 рублей больше, чем требовалось. После этого нам пришло подтверждение списания средств. Мы сразу написали заявление о закрытии счета и через день получили справку  о погашении кредита.

Негативные отзывы об автокредите

Отзыв Александра, Reno Kaptur, Санкт-Петербург

Взял займ на машину в РН Банке, а платил через ЮниКредит. Была удобная функция: если закинул больше денег на счет, они автоматически принимаются в оплату следующего месяца. Но через 6 месяцев эту функцию отменили. По новым условиям оказалось, что нужно писать за 30 дней заявление о досрочном погашении части средств. То есть пока банк 30 дней рассматривает твою заявку, платеж все равно списывается.

Другой неприятный момент – заявление о досрочном погашении всего кредита тоже нужно писать за 30 дней! Получается, что банк просто наживается на очередном платеже с процентами.

Когда настал долгожданный день списания и закрытия моего кредита, оказалось, что сотрудники банка обсчитались на 1 копейку, и она осталась висеть на счете. После общения с хамоватым оператором колл-центра, я написал жалобу в личном кабинете. Мне ответили, что бывает со всеми, а чтобы закрыть счет, нужно лично написать заявление в салоне. Как будто мне больше нечем заняться, банк вообще не заботится о клиентах.

Отзыв Павла, Nissan X-Trail, Москва

Брал кредит еще в 2014 году, но неприятный осадок остался до сих пор. Выбрал РН Банк, потому что были привлекательные условия по процентам и недорогое КАСКО. Первый год был всем доволен – списания проводились каждый месяц, на почту приходило уведомление. Если положил больше денег – все шло на оплату кредита.

Но потом банк придумал ерунду – если хочешь внести большую сумму, чем платеж, нужно каждый раз писать заявление за 30 дней. Ладно, хоть его можно отправить по электронной почте. Но это все равно неудобно, вдруг через месяц случится форс-мажор, и я не смогу оплатить? Плюс было несколько раз, что заявления отправлял, но деньги не списывали, мол, «не получили заявление». А если подаешь жалобу на сайте, ее рассматривают тоже 30 дней!

Отзыв Алексея, Nissan Qashqai, Москва

Взял машину в салоне в кредит. Все было хорошо, исправно платил полтора года. Потом написал заявление на досрочное погашение кредита. Хотел положить сумму долга на счет заранее, так как в момент списания (24 июля) я был бы в другом городе. Оператор сказал, что сумма 372 098 руб. Эту сумму я и положил на счет. Пришла смс, что деньги дошли, а общая сумма даже на 600 рублей больше, чем нужно.

Я уехал из города со спокойной душой, но оказалось, что зря. 27 июля пришла смс, что списание долга не произошло, так как не хватает 3000 рублей. Я сразу позвонил в банк, мне ответили, что на 24 июля не хватало 170 рублей. То есть за три дня мне начислили штраф 3000! Почему мне тогда оператор сразу не сказала правильную сумму, а ошиблась на 170 рублей? В итоге я потерял 3000 р, которые мог бы потратить на свою семью.

Итоги

Как видно из отзывов, главное – внимательно читать договор на автокредит, в котором подробно расписаны все условия. Это убережет вас от неприятных моментов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?