Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое хэтчбек

Хэтчбек можно перевести как «сзади люк». Действительно, этот тип кузова характеризуется обязательным наличием задней двери со стеклом. Автомобиль имеет два отсека для мотора и пассажиров с грузом. Несколько напоминает универсал, но в отличие от него, имеет гораздо меньший задний свес.

Кузов может иметь три двери, как знаменитая «восьмерка» производства ВАЗ, или пять, как «девятка» от того же производителя. Благодаря своей компактности при пристойном объеме багажного отделения очень ценится автолюбителями. Именно на базе кузова хэчбек делается большинство скоростных и экономичных автомобилей, благодаря отличной аэродинамике и хорошей управляемости таких авто при сравнительно небольшой массе.

Одной из разновидностей хэтчбека является лифтбек. Этот тип кузова внешне напоминает седан, имея столь же массивную заднюю часть с солидным свесом. Но при открытии багажника, оказывается, что это полноценная задняя дверь, которая поднимается вместе со стеклом. Многие производители пошли по этому пути для того, чтобы сделать свои автомобили более универсальными.

admin
Категория: Х
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?