Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое автодром?

Автодромом сегодня называют определенный участок местности, который оборудован для обучения граждан вождению. На автодроме, также проводятся испытания транспортного средства, в том числе, гусеничных машин или транспортеров-тягачей, проводятся соревнования различного рода между автомобилями.

Автодром для вождения

Автодром для обучения вождению оборудован множеством препятствий различной сложности, подъемами и спусками, заграждениями и т.д. На таком автодроме также находится специальное место, где изучаются основы и правила ПДД, отрабатываются нормативы. Кроме того, сегодня такие объекты оснащены тренажерами. Что касается гусеничного транспорта, то для них на автодроме оборудована специальная грунтовая дорога.

Автодром для технических испытаний отличается от предыдущего типа более сложным профилем дорог. Кроме того, такой автодром оборудован такими препятствиями, которые помогут определить тактико-технические характеристики транспортного средства.

Автодром для соревнований

Автодром для соревнований имеет специальный трек, а также площадку для фигурной езды. Здесь же находится трибуна для зрителей, помещения для обслуживания машин, гаражи и многое другое. 

aktrissa_ns
Категория: А
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?