Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое PS?

PS или Power Steering представляет собой гидравлический усилитель руля автомобиля. Такая система позволяет управляющее воздействие на определенный механизм. Так, водителю намного легче управлять автомобилем при помощи гидроусилителя руля.

PSявляется важной частью рулевого механизма. При помощи нее направлять автомобиль в какую-либо сторону намного легче, намного эффективней обеспечивать однозначность и устойчивость траектории, которая задается водителем во время движения.

Power Steering

Если даже усилитель руля откажет, гидроусилитель все равно продолжит бесперебойно работать.

В конструкцию PS усилителя входит: механизм руля, золотниковый распределитель, корпус распределителя давления, насос, соединительные шланги и переходники, а также бачок, наполненный рабочей жидкостью, обычно маслом.

Главным преимуществом такого усилителя является то, что он смягчает все вибрации, которые передаются на руль при преодолении неровной дорожной поверхности. Кроме того, с PS можно удержать руль даже в тот момент, когда одно из передних колес порвалось. С такой установкой можно повысить маневренность автомобиля, лучше чувствовать дорогу.

Принцип работы PS механизма:

  1. Ремень, расположенный на коленчатом вале, заставляет двигаться поршневой насос, в котором постепенно поднимается давление. После он нагнетает масло, которое поступает на распределительный механизм.
  2. При увеличенном рулевом усилии происходит открытие масляных каналов.
  3. Поршень и шток начинают двигаться под воздействием масла. Оно оказывает на них воздействие в полости гидроцилиндра. От поршневого насоса начинает передаваться энергия гидроцилиндру.
  4. Механизм замыкается соединительными шлангами, а также различными переходниками и т.д. Масло, которое вышло из гидроцилиндра, продолжает двигаться в той же последовательности. 
aktrissa_ns
Категория: P
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?