Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое KS (Knock Sensor)?

KS расшифровывается как «Knock Sensor» и обозначает специальное техническое автомобильное устройство. Оно используется для определения момента, когда появляется детонация в двигателях внутреннего сгорания. Это устройство является одним из главных датчиков, который управляет электронными системами автомобильного двигателя в момент впрыска топлива.

Knock Sensor

Принцип действия KS основан на пьезоэффекте. Оно прикрепляется на блок цилиндров агрегата. В момент возникновения детонации в двигателе наблюдается вибрация, которая приводит к сжатию пьезоэлектрической пластины устройства. В конце этого процесса на концах пластины появляется разность потенциалов.

Сегодня такие датчики имеют широкую область применения. Электронный блок управления агрегатом принимает электрические импульсы датчика. После этого электронный блок двигателя выбирает самый оптимальный угол опережения зажигания. В этом случае происходит полное и наиболее эффективное сжигание топливо-воздушной смеси, находящейся в цилиндрах двигателя. Кроме того, двигатель в этом случае может автоматически адаптироваться к любому топливу, независимо от его октанового числа. 

 

aktrissa_ns
Категория: K
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?