Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое проезжая часть?

Проезжей частью дороги называют тот отрезок дороги, по которому движутся общественные и личные транспортные средства. Стоит отметить, что по нему могут двигаться только безрельсовый транспорт.

Разрешается передвигаться по проезжей части людям на велосипедах и мопедах, в некоторых случаях пешеходам. Иногда через проезжую часть могут проходить рельсы, по которым с определенной периодичностью проходит железнодорожный транспорт.

Проезжая часть дороги

Проезжая часть обычно делится на несколько частей специальными разделительными полосами. Часто она состоит из двух полос, они предназначены для движения транспорта в противоположном движении. В некоторых случаях проезжая часть разделена четырьмя полосами. В этом случае машины движутся в противоположных направлениях по двум центральным полосам, крайние полосы делаются для остановок и стоянок. Полосы предназначены для обеспечения безопасных поездок различных транспортных средств. Кроме того, проезжие части обозначаются специальными полосами, по которым можно совершить разъезд, либо обгон. 

aktrissa_ns
Категория: П
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?