Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое мост?

Мостом называют не только переправу с одного берега на другой, по которой ездит транспорт. Мост в автомобильной практике представляет собой механизм, при помощи которого одни колеса машины соединяются с другими колесами. Такой механизм имеет несущую конструкцию в качестве подвески. При помощи мостов вертикальная нагрузка кузова передается на колеса. Колеса в свою очередь передают на кузов боковые, тормозные и толкающие усилия.

Мост автомобиля

Мост может быть передним или задним в зависимости от того, в какой части машины он установлен. Можно встретить транспортное средство и со средним мостом. Такие машины обычно называют многоосными. Кроме того, мосты могут быть управляемыми и ведущими. Это зависит от привода колес и их управления. Бывает то, что мосты могут быть одновременно и управляемыми, и ведущими. Редко можно встретить поддерживающие механизмы.

Что касается ведущего моста, то он считается на сегодняшний день самым распространенным механизмом. В его конструкцию входит главная пара, полуоси и дифференциал. На мост идут все виды нагрузок: вертикальные, продольные, поперечные. Обычно они гасятся пружинами или рессорами, то есть, упругими элементами подвески. 

aktrissa_ns
Категория: М
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?