Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое ускорение?

Ускорение – это величина, отражающая, как изменяется скорость транспортного средства за единицу времени во время его движения. Единица измерения данной величины - метр в секунду за секунду (м/с2). Показатель ускорения, развиваемого автомобилем, напрямую зависит от его тяговых свойств.

Ускорение автомобиля

Во время движения автомобиль ускоряется в несколько, а порой и в несколько десятков раз. Ведь при движении машина может двигаться ускоренно, замедленно или накатом. Известно, что чем выше ускорение автомобиля, тем выше его средняя скорость.

admin
Категория: У
Комментарии
F/m=a. но и S/tt=a. "если НА что-то, имеющее вес (массу)действует сила, то тело пройдёт путь: S=att. S/tt=F/m. S,t,m можно измерить. F-только рассчитать. Искать одно ускорение-бессмысленно. А вот с помощью "а" можно найти S,t,m,V,F,КПД.... Ошибка Ньютона S=att/2 не позволяет найти F. at- это СРЕДНЯЯ скорость,а НЕ конечная! at*t=S (без /2). Конечная скорость=2at. (0+2at)/2*t=S. S=a*tt=at*t. a=S/tt, или at/t (V средняя/t).
Иван Шкинёв 5 декабря 2019 г.
"Если на тело, имеющего вес (массу) приложена сила, то тело пройдёт путь S ". Соотношения S/tt и F/m-должны быть равны, но из-за ошибки Ньютона S=att/2 формула не выходит... at-это СРЕДНЯЯ скорость,(а НЕ конечная!) Конечная есть 2at. Формула такая: (0+2at)/2*t=S. S=att (без /2). S/tt=F/m. S,t,m можно измерить. F- только рассчитать.
Иван Шкинёв 5 декабря 2019 г.
более того: ГРАФИК движения НЕ имеет значения на"а" и СРЕДНЮЮ скорость, по-скольку "а"-это ЭНЕРГИЯ, затраченная на путь S. Просто: "а" и изменение скорости эквивалентны и измеряются одинаково: S/tt=м/сек.сек и F/m=м/сек.сек. По этому: S/tt=F/m S/t=at, V конечная/2=V средней. at=v (средней). V кон.=2at.
иван шкинёв 20 февраля 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?