Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое минивэн

Практически невозможно определить, для чего используется минивэн, если смотреть только на название. Его можно перевести как «маленький фургон», хотя само это понятие предполагает некий экипаж для перевозки груза, в котором специальное отделение отделено от кабины, и является крытым.

В то же время, минивэном специалисты называют однообъемный легковой автомобиль, как правило, с сиденьями,  расположенными в три ряда. При этом его не нужно путать с универсалом. Минивэн выше как универсала, так и любого другого легкового автомобиля. Основная идея разработчиков этого типа кузова - предоставить пассажирам при габаритах, сравнимых с легковым автомобилем, максимальный внутренний объем. Часто, добраться до заднего ряда сидений можно через заднюю дверь минивэна. 

Двери в пассажирский отсек могут быть как обычными, так и сдвижными. Причем современные минивэны имеют двери, как правило, с двух сторон. Поэтому можно сказать, что этот тип кузова является таким же фургоном, но переделанным для перевозки пассажиров. И по объему пассажирского отсека он находится где-то между УПВ (универсалом повышенной вместимости) и микроавтобусом. Хотя, судя по популярности, именно этот тип кузова является предпочтительным для автомобилистов, живущих с большой семьей.

admin
Категория: М
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?