Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое триплекс?

Триплексом называют одну из категорий автомобильных стекол. Обычно она состоит из нескольких слоев силикатных стекол. Все слои склеиваются между собой пленкой, состоящих из полимеров. Такое стекло очень тяжело разбить. Если удар все же был сильный, то оно разобьется, но все осколки останутся под пленкой, они не попадут ни в салон машины, не на улицу.

Автостекла триплекс

Стекла триплекс изготавливают методом прессования, обычно используются высокие температуры.

Триплекс предназначены не только для остекления автомобилей, но и самолетов, поездов, судов, различных зданий. Бронированные автомобили также имеют стекла из триплекса.

Триплекс

На сегодняшний день существует как стандартный вариант таких стекол, так и с различными свойствами, которые будут повышать его стоимость. Бывает триплекс с шумоизоляционным свойством, с электрическим прогревом. Что касается цвета стекла, то триплекс может быть зеркальным, либо какого-либо определенного цвета.

На качество триплекса влияют три важных фактора: качество полимерной пленки, клея, поверхности стекла. Обычно они проверяются специальными приборами. Качество стеклянной поверхности можно проверить при помощи клея. Если она плохо очищена, то жидкость клея будет пузыриться. 

aktrissa_ns
Категория: Т
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?