Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое тахограф автомобильный?

Тахограф представляет собой бортовой прибор, который предназначен для измерения скорости передвижения, пробега машины, а также для измерения времени отдыха и пути в дороге водителя транспортного средства. Именно этот прибор полностью контролирует перемещение водителя, его состояние, а также выполняет все требования европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств.

В конструкцию тахографа входят карты, датчики движения, антенны сигналов GSM/GPRS, антенны сигналов GPS или ГЛОНАСС, а также различные монтажные части.

Тахограф автомобильный

Опломбированный корпус прибора надежно защищен от взлома. Сам корпус состоит из специального устройства, которое обрабатывает данные, полученную информацию, программного обеспечения, которое записано на электронном носителе.

Выделяют 4 режима функционирования тахографа:

  1. рабочий режим: прибор регистрирует движения водителя, его время нахождения в пути, а также время, затрачиваемое на отдых, фиксирует различные неисправности и сбои; может активироваться картой водителя,
  2. режим контроля: позволяет проверить деятельность водителя в конкретный промежуток времени; может быть активирован картой контролера,
  3. режим корректировки: могут вноситься некоторые изменения; может активироваться картой автосервиса,
  4. режим предприятия: могут проводиться проверки состояния автомобиля, например, пробег авто, скорость передвижения и т.д.

aktrissa_ns
Категория: Т
Комментарии
«Карты водителя для тахографов в Барнауле и Рубцовске. 8-913-236-0008»
ООО"ЦСГ" 7 ноября 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?