Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое фура?

Фура (название произошло от немецкого слова  Fuhre) - это большой автомобиль для перевозки больших грузов. Во второй половине двадцатого века фурой называли большую длинную телегу, в которую запрягались лошади или волы, то есть – большая повозка. Уже к концу двадцатого века слово «фура» стали употреблять для названия большого седельного тягача, у которого есть полуприцеп.

Фура

Используют фуры для междугородных и международных перевозок грузов на большие расстояния. Сегодня фурой называют автомобили, которые имеют повышенный уровень вместимости больших партий товара. Слово «фура» не стоит путать со словом «фургон». Эти слова имеют абсолютно разные лексические значения. 

aktrissa_ns
Категория: Ф
Комментарии
Так какая разница между фурой и фургоном здесь всячески пытаются обьяснить что это разные слова а по сути это одно и тоже, из обьяснений следовало что фура ранее была длинная повозка а люди со временем стали так называть длинные грузовики и что особо интересно в основном крытые как и фургоны,,, так что не пудрите людям мозгиги
александр 11 июня 2015 г.
но если быть точным, то фура это именно прицеп без автомобиля, а с автомобилем наверное будет трак. Так как сам по себе автомобиль это тягач.
Вася 26 марта 2020 г.
хотя и трак это всего лишь звено от гусеницы. Но может быть от слова тракт - дорога - трасса и появились траки.
вася 26 марта 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?