Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Знакомимся с сухой мойкой авто

Каждый автомобилист по мере своих возможностей следит за чистотой кузова своей «любимицы». Причём подавляющее число водителей, привыкло пользоваться для этого услугами автомойки. Однако прогресс не стоит на месте, и с появлением новой автохимии, появилась возможность гораздо реже посещать подобные заведения.

Сегодня мы поговорим о так называемой сухой мойке. Естественно, звучит это довольно парадоксально. Ведь как мойка может быть сухой, когда непременной её частью, является смыв грязи с помощью воды. Оказывается, что теперь можно вполне обходиться набором тряпок из микрофибры и флаконом специального средства, которое наносится на кузов автомобиля. После реакции состава грязевые отложения размягчаются, и лёгким движением руки убираются с помощью тряпок.

  1. Рассмотрим положительные стороны использования шампуней-полиролей, к которым можно причислить:
  2. Экономия бюджета. При не слишком сильной загрязнённости машины можно вполне обойтись сухой мойкой. Таким образом, число визитов на полную помывку сократится в разы, а значит какая-то часть средств в вашем кошельке, останется нетронутой.
  3. Отсутствие надобности в приобретении дополнительного оборудования. Всё что вам нужно – это ветошь, моющий состав и немного свободного времени.
  4. Полировка кузова. В числе ингредиентов чудо-средства значатся вещества, которые полируют, и образуют защитный барьер на кузове машины.
  5. Независимость от времени года. Сухую мойку удобно производить даже на морозе. Ведь отсутствие воды, исключает обледенение деталей машины, а также рук мойщика.
  6. Комбинирование. Шампунь-полироль совместим с традиционными моющими средствами, усиливая их эффект.
  7. Отсутствие подтёков и разводов. Данные явления полностью исключены, так как в процессе мойки нет контакта поверхности кузова с водой.
  8. Исключается возникновение царапин. Благодаря отсутствию давления водяных струй на элементы кузова авто, появление царапин невозможно. Ведь отколовшиеся куски грязи, не разлетаются в разные стороны, а аккуратно вытираются сухой тряпкой.
  9. Экологичность. Составы для сухой мойки гипоаллергенные и безвредны для окружающей среды.

Минусом безводной мойки можно считать лишь то, что она не в силах справиться с застарелыми загрязнениями. Но в качестве промежуточного звена между основными мойками, применение данного способа вполне оправдано.

Оставить комментарий

Adblock
detector