Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Злоумышленник ударил машину и скрылся с места преступления: как быть

С каждым годом автомобилей в стране становится все больше, а это повышает риск возникновения ДТП. Небольшие аварии часто происходят на дорогах, когда водители неправильно перестраиваются или нарушают приоритет проезда. Но может случиться и такое, что автомобиль будет поврежден на стоянке. Другой водитель задел ваше авто и сразу же скрылся, не оставив при этом контактов для связи с ним. Как быть в подобной ситуации? Давайте разбираться.

Если у вас имеется КАСКО, то проблем практически никаких не будет, вы можете даже не заморачиваться с разборками. Но если у вас есть только ОСАГО, то придется действовать другим путем. Первое, что вы должны сделать после обнаружения дефекта – сразу же позвонить в полицию. Для начала осмотритесь и сообщите ваше местоположение как можно точнее.

В результате небольшого осмотра вы должны были заметить, что на стояке есть камеры видеонаблюдения. Рока вы ждете полицейских, обратитесь к владельцу камеры с просьбой показать вам запись. Если он отказывается это сделать, то дождитесь сотрудников полиции. Им видеозапись точно покажут.

Если камера была направлена в сторону вашего автомобиля, то на записи можно будет разглядеть не только сам момент столкновения, но и автомобильный номер злоумышленника. Если вред был причинен пешеходом, то его поимкой займется участковый. В любом случае нарушителей ждет суд, где их обяжут выплатить вам компенсацию за причиненный ущерб.

В любой подобной ситуации нужно сразу же обращаться в полицию, а не пытаться разобраться во всем самостоятельно. Так вы только потратите лишнее время и ничего не добьетесь.

Оставить комментарий

Adblock
detector