Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зависит ли качество масла от тары

В настоящее время выбор моторных масел довольно широк. Поэтому каждый автовладелец хвалит своего производителя. Но говорить мы сегодня будем не о том, кто из них лучше. Многих водителей интересует, в какой таре предпочтительнее приобретать смазочный материал – в пластике или металле. Именно в этом нюансе, попытаемся разобраться ниже.

Раньше считалось, что металлическая канистра с маслом – это гарантия его качества. Дескать, такую тару сложнее подделать, поэтому лучше переплатить, но приобрести именно её. Однако сейчас данное суждение, относится к разряду мифов.

Действительно, не так давно, технической оснасткой для разлива масла в металлические бочки и банки, обладали только крупные предприятия. Поэтому покупка такой продукции, внушала автолюбителям больше доверия. Помимо этого, многие из них считали, что бочковое масло, предназначалось исключительно для пользования внутри страны-изготовителя, следовательно, его качество гораздо лучше экспортных вариантов.

Также упомянутый миф основывался на том, что крупные сервисы и дилерские центры, всегда приобретают смазочный материал в бочках. А уж кому, как не им, беспокоиться о качестве, чтобы сохранить свою репутацию.

На самом же деле вид тары, в которую разливается масло, имеет зависимость только от технических возможностей того или иного предприятия. С конвейера одного завода смазка может сходить как в бочках из металла, так и в пластиковых канистрах. Поэтому свойства технической жидкости, никоим образом, не будут зависеть от тары.

В наше время шансы нарваться на поддельное масло очень высоки. Причём мошенники, придерживаясь покупательского спроса, также освоили и металлическую тару. Поэтому материал ёмкости, в которой продаётся масло, не даёт никаких гарантий его качества. К тому же всем покупателям стоит учесть, что в странах Евросоюза на данный момент, запрещена реализация и розлив смазочных материалов в металлической таре. Так что, увидев европейское масло в подобной упаковке, смело обходите его стороной.

Оставить комментарий

Adblock
detector