Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Завели машину, которая врастала в землю 16 лет

Как определяется надежность автомобиля? По многим факторам. Но вот один из них очень интересный. Можно ли завести автомобиль, который много лет простоял без движения под открытым небом? Как оказалось, есть такие машины. Эксперимент был проведен с Мерседесом W124. Дизельный автомобиль простоял под открытом небом 16 лет. Кузов сгнил, колеса давно спустили, а через корпус кое-где проросла трава.

 Первым делом было проверено натяжение ремня, заменено масло, воздушный фильтр, новый, заряженный аккумулятор. Единственная загвоздка вышла с заводским иммобилайзером, но после того, как его удалось отключить, машина, после недолгих попыток завелась. Причем работать стало ровно.

Спустя некоторое время даже удалось погазовать. Ничего не отвалилось, все продолжало работать. Вот это качество. На спидометре был пробег 283 тысячи километров. Специалисты говорят, что для машины на ходу, именно этой марки - такой пробег считается довольно небольшим. Но 16 лет, срок вполне достаточный, чтобы машина умерла. Но только не Мерседес. Интересно, чтобы стало с мотором наших жигулей, которые простояли бы под дождями и жарой столько же времени?

Оставить комментарий

Adblock
detector