Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зарядка аккумулятора автомобиля

Зарядить аккумулятор возможно разными способами. Самым простым и часто используемым является заряд от специального устройства. Необходимо подсоединить провода от зарядного устройства к аккумуляторным клеммам. Важно придерживаться правила минус к минусу, плюс к плюсу. Клеммы обычно окрашены в разные цвета, и их просто определить.

Заряжать можно, снимая аккумулятор и не делая этого. Специалисты утверждают, что эффективнее заряжается аккумулятор без его снятия, но такая зарядка требует внимания и четкого выполнения определенных этапов.

К таким этапам относится:

  1. зарядка аккумулятора током, составляющим 10% от емкости АКБ;
  2. дождаться повышения уровня напряжения до 14,2 вольт;
  3. в момент, когда напряжение достигла нужного уровня, необходимо уменьшить силу электрического тока наполовину;
  4. примерно через 10 часов аккумулятор автомобиля будет заряжен.

Таким образом, аккумулятор зарядится полностью. А вот в случае если аккумулятор снимать, то возможно зарядить его, лишь до 80%. Этого конечно достаточно для безопасной работы автомобиля. Для такого способа достаточно подключение к зарядному устройству двигателя при помощи проводов и примерно через 12 часов, но не полностью.

Для того чтоб завести транспортное средство, достаточна 15 – минутная зарядка. Для полной зарядки можно кататься по ровной траектории без остановок и без включения дополнительных опций, имеющихся в автомобиле.

Чтоб зарядить разряженный аккумулятор зимой необходимо его отсоединить и занести домой, и поставить на зарядку, хотя бы на 30 минут.

Оставить комментарий

Adblock
detector