Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Запретные действия для водителя, эвакуируемого авто

Если водитель успел подойти к месту эвакуации до того, как его автомобиль увезли, то ни в коем случае нельзя начинать препятствовать работе эвакуатора, и тем более делать агрессивные действия в сторону инспектора или работника эвакуатора. Не желательно забираться в салон автомобиля и заблокироваться внутри него. Законом запрещено эвакуировать авто с человеком внутри. Но это не является преимуществом для водителя.

Так же нельзя без согласия инспектора проникать в салон автомобиля. Разрешается забрать ценности или иные важные предметы с салона автомобиля, если на двери еще не наклеены пломбы и автомобиль стоит на земле. Если человек создает помехи работе инспектора, на него может быть наложен штраф. Срыв пломб с дверей автомобиля также влечет наказание штрафом в 300 рублей.

Но, водитель должен понимать, что если причину эвакуации автомобиля можно исправить прямо сейчас, то инспектор должен приостановить погрузку и дать шанс водителю исправить ситуацию.

Что может остановить эвакуацию?

            Инспектор обязан остановить эвакуацию автомобиля даже при серьезном правонарушении, если внутри него обнаружен ребенок или несколько детей. Также эвакуация должна быть приостановлена, если в салоне на этот момент находится какое - либо животное или иное живое существо.

            Если транспортное средство пристегнуто цепями или буксировочным тросом установка автомобиля на эвакуатор невозможна. Ведь это приведет к повреждениям корпуса авто, чего делать не разрешается.

            Эвакуация автомобиля должна происходить исключительно по правилам, и эти правила должны соблюдаться всеми задействованными сторонами.

Оставить комментарий

Adblock
detector