Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Запрет на тюнинг без испытаний, начнёт действовать в июле

В прошлом году правительство хотело внести поправки, значительно портящие жизнь поклонникам тюнинга. Однако этого не произошло, и многие водители, вздохнули с облегчением. Но в текущем году, это всё-таки случится, и нововведения вступят в действие с 1 июля. Давайте уточним, какие очередные палки в колёса автомобилистам, ставит правительство.

Итак, обновлённые правила, касающиеся внесения изменений в конструкцию авто, отразятся не только на поклонниках тюнинга, но и на рядовых автовладельцах. Теперь, даже установка фаркопа, не обойдётся без регистрации соответствующим образом, с прохождением всех испытаний, и посещением инстанций. Помимо этого, к доработкам будут также причислять лебёдки, нештатные багажники, колёса и прочее.

Для беспрепятственной езды на дорогах, нужно будет иметь одобрение технической лаборатории на установку какого-либо внештатного элемента. Эксперты оценят, насколько деталь повлияет на безопасность эксплуатации авто. После этого, они либо разрешат её установку, либо нет. При положительном результате, устанавливать элемент самостоятельно, будет нельзя. Для этого нужно отыскать автосервис, получивший разрешение для подобных работ от соответствующих органов. После монтажа оборудования, водителю потребуется снова посетить лабораторию, чтобы тамошние специалисты, провели его испытание. С их заключением, можно отправляться в ГИБДД, и регистрировать доработку автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector