Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Запрещённые лекарства для водителей собираются пометить специальными знаками

Даже законопослушные водители, могут попасть в нелепую ситуацию на дороге. Допустим, человек заболел и выпил противовирусные таблетки. Или же в жизни что-то не ладится, и от нервов принято успокоительное. И вот, едет за рулём такой автолюбитель, а первое же освидетельствование, покажет, что он пьян или в его крови, содержатся запрещённые вещества. Дабы исключить такие случаи из водительской практики, в Думе выступили с интересной инициативой.

Парламентарии предлагают наносить специальную маркировку на инструкцию медицинских препаратов, которые запрещено принимать, если в ближайшее время, предстоит сесть за руль. Данная информация была недавно обнародована на странице ресурса Automail.ru, который, в свою очередь, ссылается на слова депутата Ярослава Нилова.

Особая отметка будет выполнена в виде всем известной дорожной таблички «Движение запрещено», чтобы привлечь внимание автолюбителей, которые вряд ли проигнорируют увиденное изображение. Наносить его планируют на группы лекарств, в составе которых, числятся вещества наркотического и психотропного действия. Как считает инициативная группа, продвигающая законопроект, именно изображение одного из запрещающих знаков, так знакомых каждому водителю, способно оказать нужное действие. Пока же, к сожалению, совершенно невиновные водители, могут лишаться прав, выпив, казалось бы, безобидный корвалол. Ведь любая экспертиза покажет в крови человека остатки такого запрещённого вещества, как фенобарбитал.

Оставить комментарий

Adblock
detector