Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Эконом-вариант чистки автомобильных кресел

Запачкать сиденья в автомобиле несложно. С этой неприятностью, наверное, сталкивался каждый водитель. Достаточно пролить кофе или сладкий напиток, как на обшивке кресла, остаётся стойкое пятно. Кто-то продолжает ездить, не обращая внимания на появившееся загрязнение, а кто-то, собирается посетить в ближайшие выходные химчистку. Другие же автолюбители, предпочитающие ухаживать за своей «ласточкой» самостоятельно, избавляются от пятна проверенными народными средствами. Рецепт одного из таких, будет описан ниже.

Итак, для наведения чистоты, понадобятся ингредиенты, присутствующие на кухне в каждом доме. Ими являются: пищевая сода, лимонная кислота и любое моющее средство для посуды. Все составляющие перемешиваются с водой, и полученный раствор, заливается в тару, снабжённую распылителем. Далее соду рассыпают на пятно, и выжидают некоторое время.

После чего, на неё разбрызгивают жидкую смесь из бутылки. Как только слой соды пропитается, начнётся реакция с выделением пены. За счёт этого, все имеющиеся загрязнения, отходят от ткани. После, остаётся только протереть поверхность чистой тряпкой. В случае, когда одной операции недостаточно, и пятно по-прежнему виднеется, повторяют все вышеизложенные действия заново. Если обшивка слишком промокла, то в заключение, её можно просушить феном.

Особо въедливое пятно, посыпают не сухой содой, а растворяют её в воде, и смачивают материал. Таким образом, удаётся очистить его более глубокие слои.

Оставить комментарий

Adblock
detector