Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Законно ли поступает пристав, требуя от вас долг, остановив на дороге

При неуплате налогов, штрафов ГИБДД и т. д, неизбежно общение со службой судебных приставов. При этом полномочия данного органа таковы, что долги могут возвращаться в казну государства различными способами. Но что делать в ситуации, когда вас тормозят на дороге, и наседают с требованием выплатить долги на месте?

В нашей стране уже давно практикуются совместные рейды приставов и инспекторов ГИБДД, целью которых является поимка задолжавших государству граждан. Ведь сами налоговики не имеют прав останавливать водителей на дороге. Однако во время подобных мероприятий, правоохранители не могут изымать права у злостных неплательщиков. Такое решение должно приниматься в стенах мирового суда, а не на улице. Поэтому многие юристы считают, что проводимые рейды, противоречат существующим законам. Примером тому, является отмена таких «облав» в некоторых регионах России, после поступления множественных жалоб в прокуратуру со стороны водителей. Но как бы там ни было, упомянутое явление по-прежнему встречается на наших дорогах. Однако правоохранители при этом, скрывают истинную цель рейдов под маской обычной проверки документов.

Если вы должник, и сталкиваетесь носом к носу с приставом, то он вправе потребовать ликвидировать задолженность. Причём неважно, где, когда и при каких обстоятельствах, происходит эта встреча. Но при этом у представителя власти, должна быть с собой вся документация, заполняемая при оплате тех или иных долгов. Если он также имеет при себе мобильный терминал, то расплатиться можно на месте. В случае когда нет с собой платёжных средств, вы вправе попросить о списании долга со счёта.

Оставить комментарий

Adblock
detector