Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем современному водителю надевать перчатки за рулём

На заре автомобилестроения, когда первые модели машин, не имели кабины, использование водителями перчаток, было вполне логичным. Требовалось защитить конечности от обморожения зимой, а летом – от песка и другого мусора, летящего со встречным потоком воздуха. К тому же материал, из которого изготавливалась «баранка», был довольно грубым. А в совокупности с отсутствием усилителя рулевого управления, это могло стать причиной появления кровавых мозолей на руках водителя. Именно поэтому, каждый из них, одевал перед поездкой перчатки. Однако в наше время, данный аксессуар претерпел значительные изменения, и сильно отличается от своих предков. К тому же, увидеть за рулём человека в перчатках, можно довольно редко.  Ведь конструктивно, машины стали совершенно другими. Теперь водитель надёжно спрятан от любых проявлений окружающей среды, и ему не требуется дополнительная защита рук.

Но всё же встречаются люди, которые предпочитают управлять транспортом в перчатках. Кто-то надевает их, чтобы просто покрасоваться, а кого-то вынуждает заболевание, проявляющееся повышенным потоотделением ладоней (гипергидроз). Тогда аксессуар выполняет незаменимую функцию – предотвращает проскальзывание руля в руках водителя.

Водители, умудрённые опытом, убеждены, что перчатки, защищают рулевое колесо от преждевременного износа, который наблюдается при постоянном контакте кожи рук с его поверхностью. К тому же, они избавляют орган управления от царапин, возникающих от колец, которые привык носить хозяин машины.

Чтобы выбрать обсуждаемый аксессуар, нужно знать некоторые тонкости. Во-первых, он должен быть только из кожи, так как никакая замша её не заменит, и будет скользить по поверхности руля. Во-вторых, швы на изделии допускаются только снаружи, дабы не натирать руки во время интенсивного управления автомобилем. В-третьих, для лучшего отвода тепла, перчатки должны иметь перфорацию.

Оставить комментарий

Adblock
detector